Sonntag 21.07.2024

Bergwanderung auf der Rigi
07:45 - 18:45
Rünenberg – Thürnerfluh – Gelterkinden T1 | M
09:00 - 17:00

Montag 22.07.2024

Nordic Walking
18:00 - 20:00

Mittwoch 24.07.2024

Binzen – Eimeldingen T1 | L
10:00 - 16:00
Olsberg – Weid – Magden T1 | E
13:30 - 16:30

Donnerstag 25.07.2024

Abendwanderung Birsfelden – Hard –, -Schweizerhalle T1 | L
18:00 - 21:30

Freitag 26.07.2024

Challpass - Rodersdorf
10:00 - 17:00

Samstag 27.07.2024

Combe Grède
06:45 - 18:30

Montag 29.07.2024

Nordic Walking
18:00 - 20:00

Mittwoch 31.07.2024

Chälengrabenschlucht Ettingen T1 | M
10:00 - 16:00

Samstag 03.08.2024

Naturfreundehaus Rumpelweid T1 | M
09:00 - 16:45

Montag 05.08.2024

Nordic Walking
18:00 - 20:00

Dienstag 06.08.2024

Anlass für Familien und Vogelliebhaber
09:15 - 18:00

Mittwoch 07.08.2024

Auf dem Hobler-Rundweg T1 | L
09:45 - 16:00

Samstag 10.08.2024

Dottenberg/Hauenstein von Lostorf nach Läufelfingen
08:20 - 16:00

Sonntag 11.08.2024

Rund um den Wisenberg, Wisen – Zeglingen T1 | M
09:15 - 17:00

Montag 12.08.2024

Nordic Walking
18:00 - 20:00

Mittwoch 14.08.2024

St. Jakob – -Rütihard – Paradieshof – Muttenz T1 |M
10:00 - 16:00

Sonntag 18.08.2024

Kantonaltag
10:00 - 17:00

Montag 19.08.2024

Nordic Walking
18:00 - 20:00

Mittwoch 21.08.2024

Buschwiller – Allschwil T1 | L
09:45 - 16:00

Donnerstag 22.08.2024

Abendwanderung Füllinsdorf – -Schleifenberg T1| M
18:00 - 21:30

Sonntag 25.08.2024

Zu den Giessbachfällen (Brienzersee)
08:00 - 19:00

Montag 26.08.2024

Nordic Walking
18:00 - 20:00

Mittwoch 28.08.2024

Seewen, Löhr – Bubendorf T1 | L
10:15 - 16:00
Flüh – Bättwilerwald – Witterswilerwald – Ettingen T1 | E
13:15 - 16:30

Samstag 31.08.2024

Von den Münstertürmen zu den Rochetürmen (Zusatzangebot)
13:45 - 17:00

Sonntag 01.09.2024

Laupen – Murten – Biel T1 | M
07:00 - 19:30
Les Genevez - Saignelégier
08:00 - 18:30

Montag 02.09.2024

Nordic Walking
18:00 - 20:00

Mittwoch 04.09.2024

Ramlinsburg – Tenniken T1 |L
10:00 - 16:00

Montag 09.09.2024

Nordic Walking
18:00 - 20:00

Mittwoch 11.09.2024

Pratteln – Wartenberg – Muttenz T1 | L
10:00 - 16:00

Samstag 14.09.2024

Oberneunforn - Kartause Ittingen - Frauenfeld
08:00 - 18:30

Sonntag 15.09.2024

Schangnau – Kemmeribodenbad T1 | M
08:00 - 18:00
Sonnenberg LU
08:30 - 18:00

Mittwoch 18.09.2024

Bettingen, altes Zollhaus – Riehen T1 | L
10:00 - 16:00

Donnerstag 19.09.2024

Abendwanderung Münchenstein – Burgruine Dorneck T1 | M
18:00 - 21:30

Freitag 20.09.2024

Abendwanderung zu den Fledermäusen (Raum Liestal)
19:00 - 21:30

Sonntag 22.09.2024

Schangnau – Kemmeribodenbad
08:00 - 18:00

Mittwoch 25.09.2024

Schupfart – Mumpf T1 | L
10:00 - 16:00
Reinach – Leiwald Skulpturenweg – Reinach T1 | E
13:15 - 16:30

Freitag 27.09.2024

Langenbruck – Bereten – Bachtalen
14:00 - 22:00

Sonntag 29.09.2024

La Neuveville - Twannbachschlucht
08:00 - 20:00

Sonntag 06.10.2024

Rundtour Le Noirmont mit Spiegelberg
07:00 - 17:30

Samstag 16.11.2024

Mitgliederversammlung Baselbiet
14:00 - 20:00

Sonntag 24.11.2024

Herzogenbuchsee – Burgäschisee
08:00 - 18:00
Termine abonnieren (in Kalender wie Outlook, iCal oder Mobilgeräte hinzufügen)