Zeiningen – Rheinfelden, Eremitage T1 | L
Mi 19.06.2024 10:00 - 16:00
Taubensochschlucht (BE)
So 23.06.2024 08:45 - 19:00
Tüfelsschlucht – Bärenwil – Langenbruck T1 | M
So 23.06.2024 09:00 - 16:30
Röschenz – Schachlete – Laufen T1 | E
Mi 26.06.2024 13:15 - 16:30
Abendwanderung Grenzach – Chrischona T1 | L
Do 27.06.2024 18:00 - 21:00
Oberhofen – Rheinsulz – Laufenburg T1 | L
Mi 03.07.2024 09:30 - 16:00
Niederrickenbach Bergstation - Brisenhaus (T2, rot-weiss) - Emmetten Bergstation
Sa 06.07.2024 08:00 - 17:30
Durch das romantische Lützeltal, Lucelle – Roggenburg T1 | L
So 07.07.2024 08:45 - 16:00
Kandern – Wolfsschlucht T1 | L
Mi 10.07.2024 10:00 - 16:00
Gempen – Schauenburger Flue – Chliflüeli – Gempen T2 | M
Mi 17.07.2024 10:00 - 16:00
Bergwanderung auf der Rigi
So 21.07.2024 07:45 - 18:45
Rünenberg – Thürnerfluh – Gelterkinden T1 | M
So 21.07.2024 09:00 - 17:00
Binzen – Eimeldingen T1 | L
Mi 24.07.2024 10:00 - 16:00
Olsberg – Weid – Magden T1 | E
Mi 24.07.2024 13:30 - 16:30
Abendwanderung Birsfelden – Hard –, -Schweizerhalle T1 | L
Do 25.07.2024 18:00 - 21:30
Challpass - Rodersdorf
Fr 26.07.2024 10:00 - 17:00
Combe Grède
So 28.07.2024 07:00 - 19:30
Chälengrabenschlucht Ettingen T1 | M
Mi 31.07.2024 10:00 - 16:00
Naturfreundehaus Rumpelweid T1 | M
Sa 03.08.2024 09:00 - 16:45
Anlass für Familien und Vogelliebhaber
Di 06.08.2024 09:15 - 18:00
Auf dem Hobler-Rundweg T1 | L
Mi 07.08.2024 09:45 - 16:00
Rund um den Wisenberg, Wisen – Zeglingen T1 | M
So 11.08.2024 09:15 - 17:00
St. Jakob – -Rütihard – Paradieshof – Muttenz T1 |M
Mi 14.08.2024 10:00 - 16:00
Buschwiller – Allschwil T1 | L
Mi 21.08.2024 09:45 - 16:00
Abendwanderung Füllinsdorf – -Schleifenberg T1| M
Do 22.08.2024 18:00 - 21:30
Zu den Giessbachfällen (Brienzersee)
So 25.08.2024 08:00 - 19:00
Seewen, Löhr – Bubendorf T1 | L
Mi 28.08.2024 10:15 - 16:00
Flüh – Bättwilerwald – Witterswilerwald – Ettingen T1 | E
Mi 28.08.2024 13:15 - 16:30
Laupen – Murten – Biel T1 | M
So 01.09.2024 07:00 - 19:30
Les Genevez - Saignelégier
So 01.09.2024 08:00 - 18:30
Ramlinsburg – Tenniken T1 |L
Mi 04.09.2024 10:00 - 16:00
Pratteln – Wartenberg – Muttenz T1 | L
Mi 11.09.2024 10:00 - 16:00
Oberneunforn - Kartause Ittingen - Frauenfeld
Sa 14.09.2024 08:00 - 18:30
Schangnau – Kemmeribodenbad T1 | M
So 15.09.2024 08:00 - 18:00
Sonnenberg LU
So 15.09.2024 08:30 - 18:00
Bettingen, altes Zollhaus – Riehen T1 | L
Mi 18.09.2024 10:00 - 16:00
Abendwanderung Münchenstein – Burgruine Dorneck T1 | M
Do 19.09.2024 18:00 - 21:30
Schangnau – Kemmeribodenbad
So 22.09.2024 08:00 - 18:00
Schupfart – Mumpf T1 | L
Mi 25.09.2024 10:00 - 16:00
Reinach – Leiwald Skulpturenweg – Reinach T1 | E
Mi 25.09.2024 13:15 - 16:30
Langenbruck – Bereten – Bachtalen
Fr 27.09.2024 14:00 - 22:00
La Neuveville - Twannbachschlucht
So 29.09.2024 08:00 - 20:00
Herzogenbuchsee – Burgäschisee
So 24.11.2024 08:00 - 18:00
Termine abonnieren (in Kalender wie Outlook, iCal oder Mobilgeräte hinzufügen)